Кубок Карьяла. Российские хоккеисты проиграли финнам

Российским хоккеистам следовало сыграть острее в матче с финнами на Кубке Карьяла, считает наставник Зинэтула Билялетдинов. Напомним, его подопечные уступили сборной Финляндии со счетом 3:4.

Российские хоккеисты проиграли финнам в матче второго этапа Евротура — Кубок Карьяла со счетом 3:4 (1:1, 1:2, 1:1). В составе нашей сборной отличились - Юрий Александров (9-я минута), Михаил Варнаков (20) и Егор Аверин (46), у финнов — Юусо Хиетанен (3), Оскар Осала (22), Лео Комаров (26) и Сакари Салминен (54).

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов объяснил поражение неудачно проведенным вторым периодом. "Я считаю, что в целом игра была неплохая. Мы проиграли, конечно, второй период. Допустили много ошибок, в обороне особенно. И, конечно, "необязательные" голы были. В атаке мы создали достаточно моментов. Надо было забивать. И в конечном итоге результат такой", — сказал он, отметив, что нашим хоккеистам следовало сыграть острее.

По мнению тренера, шайба, заброшенная россиянами в большинстве, не расслабила их. Он назвал это простым стечением обстоятельств, передает ИТАР-ТАСС.